Спортивные соревнования среди школьников «Кубань спортивная против наркотиков» проводятся на территории всех муниципальных образования Краснодарского края.
 
На территории Ейского района соревнования проведены в целях пропаганды здорового образа жизни и повышения интереса детей и молодежи к различным видам спорта.
 
В школе №7 г. Ейска в финальных соревнованиях районного этапа приняли участие 6 команд от общеобразовательных учреждений г. Ейска: школы №1,3, 5, 7, 20 и гимназия №14. Команда состояла из 10 человек (5 девушек и 5 юношей). 

В рамках соревнований были проведены такие спортивные эстафеты, как: «Встречная эстафета 10 по 30 м», «Биатлон», «Эстафета с баскетбольным мячом», «Ловкий футболист», «Передал — садись» и «Прыжки через длинную скакалку».

Организовать судейство соревнований помогли студенты Ейского полипрофильного колледжа, которые осуществляли расстановку спортивного инвентаря и правильный показ выполнения упражнений эстафет, что вызвало повышение интереса участников к мероприятию.

По итогам соревнований в командном зачете победителями стали:

1 место — МБОУ СОШ № 1 
2 место — МБОУ ООШ № 5 
3 место — МБОУ гимназия № 14 
Команды-победители награждены почетными грамотами.
Такие соревнования привлекают к спортивной жизни детей, в том числе и подростков, находящихся в социально опасном положении, решают задачи предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, профилактики асоциальных явлений в молодежной среде, и самое главное являются примером активного проведения досуга и отличным способом укрепления здоровья детей и подростков.