Ейчанка Дарья Шелест стала бронзовым призёром по вольной борьбе на первенстве России.

В Смоленске завершилось первенство России среди девушек до 16 лет по вольной борьбе. В составе сборной Краснодарского края участие приняли две ейчанки: Дарья Шелест, ученица школы №19 посёлка Степного и Олеся Паламарчук, студентка пролипрофильного колледжа первого курса физотделения. В весовой категории до 57 кг у Даши было 25 соперниц. Она блестяще провела четыре встречи и только в одной проиграла спортсменке из Татарстана. Заняв третье место, Дарья стала обладательницей бронзовой медали, что даёт ей право оставаться членом сборной России по вольной борьбе и участвовать в международных соревнованиях.

Олеся выступала в весовой категории до 44 кг. Выиграла две схватки, но проиграла москвичке и победительнице в своей весовой категории. Заняла только седьмое место из 33 соперниц. Через две недели четыре ейчанки: Дарья и Мария Шелест, Олеся и Анастасия Паламарчук в составе сборной Кубани отправятся в Башкирию на Всероссийский турнир по вольной борьбе.

Эта поездка для девушек очень важна, именно там они смогут подтвердить свою квалификацию и доказать право оставаться членами сборных. А у Даши появится возможность завоевать путёвку на соревнования в Швеции в городе Клиптоне.