О федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года»

 

Право на получение социальной выплаты в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года» молодые семьи, граждане имеют при соблюдении в совокупности следующих условий:

 

  • работа хотя бы одного из членов молодой семьи, граждан по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в агропромышленном комплексе или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности;
  • постоянное проживание в сельской местности, в которой хотя бы один из членов молодой семьи работает или осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере;
  • признание молодой семьи, граждан нуждающейся в улучшении жилищных условий. Признание граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий осуществляется органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства по основаниям, установленным статьёй 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.
  • наличие у молодой семьи, граждан собственных и (или) заёмных средств.

 

Под агропромышленным комплексом понимаются сельскохозяйственные товаропроизводители, признанные таковыми в соответствии со статьёй 3 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства».

 

Под социальной сферой понимаются организации независимо от их организационно-правовой формы (индивидуальные предприниматели), выполняющие работы или оказывающие услуги в сельской местности в области здравоохранения, в том числе ветеринарной деятельности в сфере агропромышленного комплекса, образования, социального обслуживания, культуры, физической культуры и спорта.

 

Более подробную информацию об условиях участия в программе вы можете получить в управлении жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации муниципального образования Ейский район по адресу: г. Ейск, ул. Победы, 108, каб. № 5, конт. телефон 86132-2-32-08, а также на сайте администрации муниципального образования Ейский район http://yeiskraion.ru/. Приёмные дни: вторник и четверг с 14 до 18 часов.