Начальник управления по внутренней политике администрации района Иван Савин рассказал о работе с обращениями граждан.

 

В администрацию района их поступило чуть более полутора тысяч, что на 15 процентов меньше, чем годом ранее.

 

Юрий Келембет обратил внимание участников планёрного совещания на соблюдение сроков рассмотрения письменных обращений граждан. Прокуратура чётко контролирует этот процесс и за затягивание сроков рассмотрения вносит представления о наказании. Чтобы дело не доводить до прокурорских проверок, с исполнителей спрос будет жёсткий.

 

Заместитель главы района Елена Пантелеева проинформировала о ходе ремонтных работ в общеобразовательных учебных заведениях. К 15 ноября намеченные объемы должны быть завершены.

 

Вновь была поднята тема эвакуаторов. За прошедшую неделю, как проинформировал начальник отдела транспорта администрации района Михаил Метель, не было эвакуировано ни одного автомобиля. В то время как многие владельцы паркуют свои машины в не предназначенных для этого местах, создавая неудобства пешеходам и другим автомобилистам. Для наглядности было показано несколько слайдов, на которых запечатлены стоящие с нарушением правил парковки автомобили.

 

Соответствующим службам дано поручение навести в этом деле должный порядок. На следующей планёрке исполнители должны доложить о проделанной работе.

Георгий Тимофеев.