Полицейские Ейского района раскрыли кражу строительных инструментов на общую сумму свыше 15-ти тысяч рублей
 
 
В Отдел МВД России по Ейскому району обратилась жительница ст. Должанской и сообщила о том, что неизвестный похитил из хозяйственной постройки, расположенной на территории её домовладения, строительные инструменты. Материальный ущерб составил более 15 тысяч рублей.
 
В ходе оперативно — разыскных мероприятий полицейские установили, что похищенное имущество неизвестный продал в один из строительных магазинов станицы.  Сотрудник торговой точки подробно описал мужчину, который принес ему инструменты. Под подозрение попал один из знакомых потерпевшей, который  несколько месяцев назад делал ремонт в её доме.
 
38-летнего ранее судимого жителя ст. Копанской задержали по месту жительства и доставили в Отдел МВД России по Ейскому району, где тот сознался в содеянном.
 
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.