В Ейском районе полицейские задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки
 
 
В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратилась 77-летняя местная жительница и рассказала полицейским о том, что неизвестный похитил из её домовладения деньги и личные вещи.
 
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили,  что утром потерпевшая пошла пасти своих коз, а вернувшись, обнаружила входную дверь дома открытой. Женщина сразу отправилась на кухню и заглянула в тайник, где хранила пенсию. Денег там не оказалось. Не досчиталась потерпевшая и части кухонной утвари.  
 
Правоохранители начали отрабатывать круг знакомых пенсионерки, которые часто бывали у неё в гостях. По подозрению в совершении преступления была задержана ранее неоднократно судимая 49-летняя приятельница потерпевшей.
 
В отделе полиции женщина созналась в содеянном и пояснила, что знала о том, где пенсионерка хранит денежные средства, а также о том, где лежит запасной ключ от дома.
 
Похищенные деньги и имущество были обнаружены в домовладении задержанной и возвращены владелице.
 
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».   Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю