В администрации района состоялся банковский совет. Его провел заместитель главы района Евгений Крутько. В совете приняли участие начальник управления экономики, инвестиции и промышленности Наталья Зубченко и представители 9 банков, чьи офисы находятся на территории муниципалитета.
 
Главная просьба, с которой по поручению главы района обратился к руководителям кредитных организаций Евгений Крутько, касалась необходимости адаптировать систему платежей, в том числе налоговых, под все слои населения. Наряду с популярными банкоматами и терминалами на должном уровне должна функционировать и работа касс.
 
Не все ейчане, особенно пожилые граждане, имеют возможность пользоваться современными технологиями. Они предпочитают оплачивать все услуги, в том числе и налоговые платежи, наличными деньгами. Поэтому необходимо, чтобы кассы работали с физическими лицами по приёму наличных, работа должна вестись и с теми гражданами, которые не являются держателями банковских карт.
 
Также Евгений Крутько сообщил, что «Бин-Банк» закрывает офис в Ейском районе. Через эту кредитную организацию производилась оплата питания школьников. На сегодняшний день некоторые банки уже выдвинули свои предложения по оказанию данного вида услуги. В завершении встречи заместитель главы района выразил надежду на плодотворное сотрудничество по всем возникающим вопросам и пожелал руководителям офисов банков успешной работы.