В Краснодарском крае до конца 2016 года проведут модернизацию 11 котельных. Об этом главе региона Вениамину Кондратьеву сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко.

«До конца 2016 в рамках государственной краевой программы «Развитие топливно-энергетического комплекса» планируется заменить 11 источников теплоснабжения, они будут заменены на новые котельные с тепловыми сетями», — сообщил Андрей Алексеенко.

Модернизация котельных проводится в Новопокровском, Абинском, Отрадненском, Калининском, Щербиновском, Туапсинском районах, а также в Ейске и Сочи.

«11 котельных в этом году – и дальше нужно двигаться в этом направлении. Тепло должно быть в школах и в детсадах, в квартирах людей. Этого никто не отменял», – отметил Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что модернизацию необходимо проводить, не дожидаясь аварий на сетях. «Нужно, чтобы старое замещать новыми технологиями, современным оборудованием, тогда у жителей будет необходимое тепло в домах и на социальных объектах», — сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.