Власти Кубани с политиками и бизнесменами из Нижней Саксонии обсудили возможности экономического сотрудничества регионов двух стран.

По словам губернатора Кубани, Германия входит в число стран, наиболее активно инвестирующих в экономику региона.

«Вместе с тем, край заинтересован не только покупать товары из Германии, но и производить их здесь, на этой земле – в рамках развития совместных технологий. Поэтому мы создаем в крае максимально комфортные условия для инвесторов», – подчеркнул Кондратьев.

В свою очередь министр экономики, труда и транспорта Нижней Саксонии Олаф Лис отметил, что Россию и Германию связывают прочные экономические отношения.

«Это говорит, в первую очередь, о взаимном доверии. И Краснодарский край, и Нижняя Саксония – аграрные земли, и мы могли бы только выиграть, если бы работали совместно», – уверен Олаф Лис.

Представители обеих также сторон отметили значимость представляет сотрудничества в сфере нефтегазового машиностроения, производстве дорожно-строительной техники и оборудования, фармацевтической промышленности и производстве медицинского оборудования, производстве высокотехнологичного оборудования для пищевой промышленности.