Лицеисты, молодые душой

1 октября 2016 г., в Международный день пожилого человека, учащиеся лицея №4 г. Ейска, который является пилотной площадкой Российского Движения Школьников в Ейском районе, стали организаторами акции «Молоды душой». Ребята поздравили с Международным днём пожилых людей и оказали адресную помощь Мелании Васильевне Папий, Елене Зиновьевне Борщевой и Вере Исаевне Радченко.

Мелания Васильевна является не только ветераном труда, но и ветераном Великой Отечественной войны. Она рассказала ребятам о том, как узнала, что такое голод, холод, бомбёжки и зверства карателей во время Великой Отечественной войны. В военные годы она работала в госпитале, где ухаживала за тяжелоранеными солдатами. Там встретила будущего мужа, с которым прожила почти 10 лет. Послевоенные 47 лет она трудилась в родном районе в типографии.

А Вера Исаевна родилась в станице Старощербиновской и является ребёнком войны. В этом году она празднует свой юбилей – 90 лет! Более 30 из которых Вера Исаевна проработала в военном лётном училище и заслуженно получила звание «Ветеран труда». Ребята поздравили её с праздником и навели порядок во дворе.

В каждом доме ребята постарались оставить частичку своей души, а хозяйки горячо благодарили гостей за заботу и внимание.

Юлия Логунова.