Летят года, за ними не угнаться…

По инициативе директора средней школы №22 Ирины Винник и председателя совета первичной ветеранской организации посёлка Октябрьского Любови Пикулик в актовом зале учебного заведения прошёл «голубой огонёк». За «круглым столом» собрались ветераны посёлка, педагоги, родители учащихся. Гостей приветствовал глава Ейского сельского поселения Виктор Ермолов, председатель поселкового совета ветеранов Любовь Пикулик и автор этих строк.

Участники «голубого огонька» посетили музей боевой и трудовой славы. Кстати, его экспозиция обновилась и располагается она в новом помещении. Побывали ветераны и в классе труда, где преподаватель Татьяна Федотова вместе с учащимися показали различные поделки.

Ветеран педагогической отрасли Любовь Пикулик, выступая перед участниками «голубого огонька», отметила весомый вклад, который внесли в воспитание подрастающего поколения учителя Галина Суполка, Татьяна Финько, Александр Басецкий, Татьяна Быкова и другие, отработавшие в школе по 40 и более лет. Они и сейчас не теряют связи с учебным заведением.

 

Совет ветеранов Ейского района поздравил с 70-летием со дня рождения ветерана военной службы, участника боевых действий в Анголе, выпускника школы 1965 года Владимира Дрозда и вручил ему ценный подарок. Ветерану педагогического труда Любови Пикулик для домашней оранжереи подарили горшочек с живым цветком.

Творческий подарок всем присутствующим преподнесли участники школьной художественной самодеятельности, а также учащиеся детской школы искусств посёлка.

Итог встречи подвёл ветеран МВД Леонид Ермоленко (на фото), исполнивший под звуки гитары песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…».

Владимир Киселёв,

заместитель председателя Ейского районного

совета ветеранов.