Торжественные мероприятия, посвящённые Дню учителя, прошли в городском Дворце культуры. Поздравляя педагогов с профессиональным праздником, заместитель главы Ейского района Евгений Крутько в своём выступлении отметил, что учителя, взяв под своё крыло маленьких ребятишек, дают им не только знания, они воспитывают и растят их. Ведь по большому счёту родители своих детей видят только утром, вечером и по выходным. И дети большую часть времени проводят со своими учителями, которые передают им свои знания, опыт, воспитывают в ребятишках качества гражданина своей страны.

Заместитель главы района Елена Пантелеева поздравила педагогов от имени главы района Юрия Келембета, который находился на экономическом форуме в Сочи, и себя лично.

– Мы гордимся, – сказала Елена Юрьевна, – что у нас такая прочная система образования. И вы, педагоги, каждому ученику отдаёте частичку своего сердца. Выражаю вам огромную благодарность за ваш самоотверженный труд, и пусть вам всегда сопутствует удача.

Поздравления кубанских парламентариев ейским педагогам передал депутат ЗСК Виктор Дедешко. В своём выступлении он подчеркнул, что учительство Ейского района имеет высокий профессиональный уровень. Учащиеся района под руководством своих наставников успешно выступают на олимпиадах и конкурсах различных уровней.

– История до сих пор не знает, – говорит начальник управления образованием Любовь Перегудова, – точной даты рождения на земле понятия «учитель». Но с незапамятных времён оно олицетворяет собой грамотность и воспитанность, неотъемлемые составляющие образованного человека. У ейских педагогов есть всё: знания, талант и терпение. И они изо дня в день приходят в учебные классы, чтобы передавать эти знания подрастающему поколению. Я поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю успехов в вашем нелёгком, но важном деле – обучении и воспитании детей.

Заместители главы Ейского района Евгений Крутько и Елена Пантелеева вручили лучшим педагогам Ейского района Почётные грамоты и благодарности федерального, краевого и районного уровней. Здесь были подведены итоги муниципального конкурса «Педагогический Олимп». «Золотая книга» Ейского образования пополнилась новыми именами.

Перед педагогами со своими концертными номерами выступили юные артисты детских дошкольных и общеобразовательных учебных учреждений.

Алексей Гранин.

Фото автора.