Соглашение о строительстве на Кубани киностудии, оборудованной по передовым технологиями, заключили 30 сентября на форуме «Сочи-2016». Документ подписали губернатор региона Вениамин Кондратьев, кинорежиссер Федор Бондарчук, представляющий интересы «Национальной медиа группы», и председатель совета директоров ОТЭКО Мишель Литвак.

«Идея создания на Кубани киностудии витала давно. Здесь часто проходят съемки, есть все соответствующие условия, благоприятная погода, контент и желающие снимать здесь киноленты. Теперь необходимо это оформить, чтобы проект оброс логикой и экономической моделью», – сообщил Федор Бондарчук.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, обратил внимание на необходимость в ближайшем будущем определиться с местом расположения киностудии. По его мнению, для этих целей подойдут Геленджик или Сочи.

«В любом случае, это будет очень хорошим якорным проектом, который максимально привлечет и отдыхающих, это обеспечит всплеск интереса к нашим курортам», – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Мишель Литвак также подчеркнул, что данный проект может открыть для региона новые возможности.