Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников (ККООМР) удостоена премии Национальной медицинской палаты. Награду за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к профессии врача кубанским врачам вручили 28 сентября в Москве.

ККООМР была признана лучшей в номинации «Право на защиту».

«Вручение премии национальной медицинской палаты — это признание наших общих усилий по защите врачей, бригад скорой помощи, и всех тех, кто ежедневно спасает жизни. Итогом нашей работы в этом направлении должен стать закон об уголовном наказании за нападение на медиков. Мы благодарны, что эту нашу инициативу поддержала и вынесла на рассмотрение в Госдуму министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова» — прокомментировал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

В пресс-службе краевого минздрава пояснили, что Краснодарская краевая общественная организация медработников служит своего рода единым информационным медицинским пространством для популяризации современных достижений медицинской науки и практики, консультаций по вопросам диагностики и лечения.

В состав организации сегодня входят почти 9 тыс. медицинских работников.