27 сентября в Ейском районе в столкновении двух автомобилей пострадали виновник аварии и 3 его пассажира.
 
Авария произошла на автодороге Ейск-Камышеватская.
 
Предварительно установлено следующее: примерно в 08 часов 40 минут 53-летний водитель, управляя а/м ВАЗ 2105, двигался по автодороге Ейск — Камышеватская со стороны города в направлении п. Приазовка, на 3 км + 500 м выехал на полосу встречного движения, в месте это запрещено ПДД, и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении и осуществляющим поворот налево а/м ГАЗ-274711, под управлением 26-летнего ейчанина.
 
В результате ДТП водитель а/м ГАЗ не пострадал. Водитель а/м ВАЗ получил ушиб грудной клетки, его 53-летний пассажир спереди справа госпитализирован с закрытым переломом шейки правого бедра, ушибленной раной грудной клетки и закрытой черепно-мозговой травмой в ТМО ЕЦРБ. Еще два 42 и 47-летние пассажиры  ВАЗ, находившиеся сзади, так же получили серьезные травмы.
 
Водители т/с на момент ДТП были трезвыми, по факту аварии ведется проверка.
 
Так, с начала 2016 года на дорогах г. Ейска и Ейского района произошло 89 ДТП, в которых 14 человек погибли и 101 человек получили ранения. Это на 1 ДТП больше, чем за аналогичный период прошлого года, на 5 погибших больше и 5 пострадавших меньше.
 
ДТП с участием несовершеннолетних произошло 13, в которых 2 детей погибли и 13 детей получили травмы. Так же в автоавариях 2 подростков в возрасте 16 лет погибли.
 
11 ДТП произошли по вине нетрезвых водителей и водителей, которые отказались проходить освидетельствование на состояние опьянения, в этих авариях 1 человек погиб и 12 человек пострадали.
 
По вине пешеходов произошло 6 ДТП, в которых 2 человека погибли и 4 человека получили травмы различной степени тяжести. 5 ДТП, в которых виновники аварии скрылись с места аварии.
 
 
С уважением,
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции, Евгения Гольянова