Не смогли дождаться 

В нашей газете (№106 от 16 сентября) вышла заметка, в которой жители жаловались на аварийное состояние (результат дорожно-транспортного происшествия) электрического столба, находящегося на перекрёстке улиц Первомайской и Шевченко.

 

В четверг столб отремонтировали. Ремонтные работы, которые были запланированы на третий квартал 2016 года выполнены в срок. Об этом рассказал начальник участка воздушных линий ОА «НЭСК» Виктор Гавриков. Новые опоры были завезены давно. Обычно за 3-4 дня до начала работ берётся ордер на перекрытие дорог и отключение части линий электропередач. На этот раз работам по замене опоры в назначенный период помешали ливни. Столб повредили ещё весной, но после осмотра энергетики установили, что опора может простоять значительный срок без угрозы жизни людей и ущерба близстоящим домам, а также отказа в работе линии электроснабжения.

 

До июня проводилась плановая подготовка электрических сетей к курортному сезону. Летом, когда большая нагрузка на линии электропередачи и высокий поток автомобилей на дороге, производить ремонтные работы не рекомендуется. Поэтому сроки ремонта опоры сдвинулись на осень. Жители буквально считанные дни не смогли дождаться решения проблемы.

Яна РЕЗНИКОВА.