Правила движения достойны уважения!

Дороги и транспорт – реалии сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, а поэтому с каждым днём все сложнее обеспечить их безопасность.

Мы все – взрослые и дети – то пешеходы, то пассажиры и водители. Очень важно с дошкольного возраста формировать у них навыки безопасного поведения на дороге. Это – задача в первую очередь дошкольного учреждения и семьи. Уже не один год дружный коллектив детского сада №30 ведёт большую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (на фото). На сайте детского сада открыта страница «Безопасность», где размещены консультации, обучающие мультфильмы и презентации, которые помогут родителям обучить детей правилам дорожного движения. Все материалы — авторские, их разработали воспитатели ДОУ.

Лихо давя на газ за рулём своих автомобилей, переходя проезжую часть в неположенном месте, не забывайте, что рядом с вами дети. Они, хоть и маленькие, но полноправные участники дорожного движения, повторяющие и полностью копирующие пренебрежительное и зачастую опасное поведение взрослых. Берегите ребёнка! Соблюдайте правила дорожного движения и учите этому своих детей!

Елена Павлик,

воспитатель детского сада №30 г. Ейска.

 

Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования!

 
Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!
Система дошкольного образования является первым звеном всеобщего образования, она сохранила свои лучшие традиции и постоянно развивается с учетом реальных потребностей жителей.
Воспитатель – это не только профессия, суть которой дать знания, но и высокая миссия, предназначение которой – развитие личности, утверждение в человеке лучших качеств.
Ваш труд благороден. Вы вносите неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения, даете им возможность вырасти умными, способными, здоровыми, физически развитыми людьми. Спасибо вам за ваш нелегкий труд, за терпение и любовь к детям.
Желаем вам крепкого здоровья и семейного благополучия, счастья и удачи, успехов и благодарных воспитанников!
 
Юрий Келембет,
Глава Ейского района.