В Ейском районе вечером 21 сентября произошло 2 ДТП с участием водителей мопедов.
 
Первая авария произошла в Ейском районе на подъездной дороге к посёлку  Советскому от автодороги Ейск-Ясенская-Копанская-Новоминская.
 
Примерно в 20 часов 00 минут 33-летний житель п. Советского, управляя а/м LАDА-210540, двигался по подъездной дороге в направлении п. Советского. На 7 км + 950 м не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении мопедом «КАРПАТЫ». Двухколёсным транспортом управлял 43-летний житель того же поселка.
 
Водитель а/м ВАЗ на момент ДТП был трезв и в результате аварии не пострадал.
 
Водитель скутера получил телесные повреждения в виде: ушиба грудной клетки, позвоночника и левого голеностопного сустава. Госпитализирован в ЕЦРБ.
 
 
Второе ДТП произошло в г. Ейске на пересечении улиц Мичурина и Красной.
 
Примерно в 22 часа 35 минут 42-летний житель п. Широчанка г. Ейска, управляя мопедом «РИГА», двигался по ул. Мичурина от ул. Киевской в направлении ул. Щорса, на пересечении с ул. Красной нарушил правила проезда регулируемого перекрестка и допустил столкновение с а/м LАDА-21214, под управлением 64-летнего ейчанина.
 
В результате ДТП водитель автомобиля не пострадал, водитель мопеда  получил телесные повреждения в виде: перелома лобной кости слева, ушибленной раны левого надбровья, закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, травматической ампутации ногтевой фаланги 3(третьего) пальца правой кисти.
 
В обоих случаях ДТП водители мопедов управляли транспортом, не имя права управления и без мотошлема.
 
Скутеры и мопеды – это транспортные средства, для управления которыми необходимо иметь водительские права.