Крепим дружеские связи

Делегация ветеранов Ейского района, в состав которой вошли и председатели первичных ветеранских организаций, при поддержке администрации муниципального образования приняла участие в выездном семинаре-совещании, которое прошло в Каневском районном совете ветеранов.

За «круглым столом» ветераны поделились опытом работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, обменялись мнениями, как эту работу улучшить. Свою точку зрения по обсуждаемому вопросу высказали председатель Каневского районного совета ветеранов Вера Простихина, председатель Ейского районного совета ветеранов Николай Бельцев, его заместитель Владимир Киселёв, ветераны Великой Отечественной войны Василий Стрежнев и Степан Чушенко.

Каневчане выступили перед ейчанами с небольшим концертом. С ответным концертным номером от ейчан выступили Нина Овчаренко (соло) и Антонина Ланщикова (гармонь).

Ветераны возложили венки к Вечному огню на станичном мемориальном комплексе, почтили память павших земляков минутой молчания.

Каневской районный совет ветеранов организовал экскурсию на местное предприятие, чья продукция хорошо известна не только на Кубани, но и за её пределами. В дегустационном зале гости попробовали молочные изделия.

Сейчас ейские ветераны ждут каневчан с ответным визитом.

Алексей КАСАТОНОВ.