На Кубани 18 сентября эксперты отмечают позитивный ход избирательной кампании и голосовании.

«Я голосую всегда: если мы не ходим на выборы, то, как сможем повлиять на власть? Для того чтобы сориентироваться в таком количестве партий, нужно смотреть на их действия. Четыре партии представлены в Государственной Думе, надо посмотреть, как они работали все это время, какие позиции защищали. Что касается новых, надо понимать, есть ли у них реальный политический опыт, проанализировать, как они выступали во время дебатов, какие заявления делали. И, безусловно, с осторожностью относиться к первым обещаниям, за которыми на самом деле может ничего не стоять «, – прокомментировал профессор КубГУ, политолог Андрей Баранов.

«Выборы – это единственный цивилизованный способ выразить свое отношение к развитию страны, региона, муниципалитета и даже маленьких станиц. Конечно, все мы сами решаем, кому отдать свой голос, прийти на выборы или проигнорировать их. Но стоит помнить, что так проявляется прямая гражданская позиция каждого из нас, через которую отображается и ответственность за будущее наших детей», – считает экономист, социолог КубГАУ Александр Полиди.

Также он отметил, что кандидаты представили весьма интересные программы, избежав грязи и черного пиара, позиции были разные, но в целом состязания прошли на достойном уровне.

По мнению А. Полиди, это вселяет надежду, что новый состав Государственной Думы в дальнейшем покажет отличную работу, результаты которой принесут немало положительных изменений.