Авария произошла 15 сентября  на автодороге Ейск-Ясенская-Копанская-Новоминская.
 
Примерно в 8 часов 20 минут 29-летний житель г. Ейска, управляя а/м CHEVROLET AVEO, двигался по а/д Ейск-Ясенская-Копанская-Новоминская со стороны Ейска в сторону ст. Ясенской,  на 4 км + 450 м, совершая обгон по правой стороне дороги, не справился с управлением. Выехал на полосу встречного движения, съехал с дороги и перевернулся. .
 
 
Водителя в момент ДТП выбросило из автомобиля и от полученных травм он погиб на месте аварии. Его 39-летний пассажир, так же ейчанин, получил открытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану волосистой части головы, перелом правого предплечья, с места аварии госпитализирован в ЦРБ Ейского района.
 
 
По факту аварии ведётся доследственная проверка. Предварительная причина ДТП – несоответствие скорости конкретным условиям.
 
ГИБДД напоминает об обязательном соблюдении безопасной скорости и правил дорожного движения, применении ремней безопасности водителями и всеми пассажирами автотранспорта, а так же о недопущении управления транспортом в нетрезвом или утомленном состоянии.
 
 
Евгения Гольянова, инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции,