С 2017 г. нормативы ГТО смогут сдавать не только школьники
 
Об этом на совещании в администрации района сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту Николай Ковалев. Отчитываясь в реализации на территории района Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», руководитель отдела сообщил, что в 2015 году 17 учащихся Ейского района приняли участие в пилотном проекте и сдали необходимые нормативы.
 
В целях исполнения распоряжения главы администрации Краснодарского края № 313-р «О поэтапном внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Краснодарском крае» Центр тестирования муниципального образования Ейский район в текущем году организовал и провел зимний и летний фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли участие 226 учащихся Ейского района.
 
Из них выполнили нормативы на: «Золотой знак отличия» — 90 человек, на «Серебряный знак отличия» — 37 ребят, а на «Бронзовый знак отличия» — 14.
78% обладателей значков получили при поступлении в вузы от 1 до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ.
 
С 2017 года планируется прием нормативов не только у школьников, но и у жителей Ейского района.

За восемь месяцев в Ейском районе проведено 2260 спортивных мероприятий. Их участниками стали более 122 тысяч жителей. За это время на состязаниях регионального, федерального и международного уровней ейские спортсмены завоевали 322 медали. Более сотни входят в сборные команды края и России. Среди самых спортивных – Красноармейское и Трудовое сельские поселения.

Сусанна СОМОВА