В Ейске состоялось открытие финального этапа Всероссийских соревнований по футболу
 
Торжество прошло на центральном стадионе г.Ейска. Здесь собрались футболисты пятнадцати лучших команд со всей страны — из Дагестана, Башкортостана, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии (Алании), Астраханской, Белгородской, Ивановской, Курганской, Ленинградской, Саратовской, Ярославской областей и Краснодарского края.
 
На открытии Всероссийских соревнования по футболу среди сельских команд «Золотой Колос» присутствовали заместитель главы Ейского района Олег Карстен, начальник отдела массового футбола Российского футбольного союза Сергей Симкачев, заместитель председателя добровольного спортивного общества «Урожай» Олег Смирнов.
 
От имени главы района Юрия Келембет футболистов приветствовал его заместитель Олег Карстен, который пожелал всем удачи и выразил надежду, что Ейск станет для спортсменов одним из любимых мест не только для участия в соревнованиях, но и отдыха.
 
Почетные гости отметили, что в Ейском районе не в первый раз проходят мероприятия такого высокого уровня. «Спасибо руководству муниципалитета за предоставленную возможность провести финал «Золотого колоса», — сказал Сергей Симкачев. – Ждем красивого и достойного футбола».
 
Участников соревнований встречали с кубанским радушием. На стадионе звучали казачьи песни, а представителям команд вручили хлебосольные караваи.