«Целься» в кружок!

В начале сентября открывают двери не только школы, но разнообразные кружки и секции. У родителей есть отличный шанс занять своё чадо интересным и полезным делом после уроков.

Но ейские ученики – самостоятельные ребята. Не один год для них устраивали ярмарки кружков в ГДК. Туда приходили целыми классами. Но в этом году преподаватели дополнительного образования решили, что неплохо прийти в учебные заведения самим. В течение недели мальчишки и девчонки с первого по шестой классы знакомились с кружками и секциями станции юных техников, детско-юношеского и эколого-биологического центров, участвовали в мастер-классах педагогов допобразования. А специалисты городского комплексного центра молодёжи рассказывали о работе клубов по месту жительства.

В лицее №4 (на фото) школьникам предложили не просто посмотреть, что умеют делать их ровесники, но самостоятельно смастерить простую поделку. Дети с интересом рассматривали животных из эколого-биологического центра, наблюдали за запуском ракеты и один за другим преодолевали полосу препятствия, используя снаряжение спортивного туризма и альпинизма.