«Нарушают ПДД – позвони в ГИБДД» — участие в этой краевой акции приняли жители Ейского района. 
 
 
Представители Общероссийского общественного движения «Народный фронт «за Россию»» 8 августа посетили некоторые города Краснодарского края, в том числе и наш город Ейск. Акция была проведена совместно с перевозчиками, представителями ГИБДД и СМИ.
 
С началом учебного года всегда возрастает количество ДТП на дорогах, поэтому данная акция очень актуальна.
 
Мероприятие направлено на повышение безопасности пассажирских перевозок и снижение аварийности и травматизма в ДТП с участием общественного транспорта в соответствии с указом президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина о снижении к 2018 г. смертности от дорожно-транспортных происшествий.
 
 
Кроме того организаторы акции призывают жителей активно участвовать в повышении безопасности пассажирских перевозок, сообщая о нарушении ПДД водителями транспорта. Желательно предоставлять при наличии видеозапись нарушения.
 
На автомобилях общественного транспорта были расклеены специальные стикеры на задние стекла и двери маршрутных такси с текстом «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!», что позволит дисциплинировать водителей», а водители, в свою очередь, осознавая, что за ними ведется контроль не только силами ГИБДД но и населением, будут более осмотрительны и не станут лишний раз нарушать ПДД.
 
Евгения Гольянова, инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции.