Жизнь человека в обществе начинается с детского сада, и именно поэтому основы общественных отношений, заложенные в детском саду, являются определяющими в дальнейшем развитии ребёнка.

Каждому родителю хочется, чтоб его малышу было хорошо в саду: чтобы было чем увлечь ребёнка, где поиграть и покататься, чтобы он не плакал и не тосковал по дому, чтобы  дети не обижали их чадо, чтобы воспитательница была добрая. Все эти страхи обоснованны и нормальны – в известных пределах. У большинства из нас есть собственный детсадовский опыт — хороший и плохой. И здесь важно «отделить зёрна от плевел».

Сегодня в Ейском районе уделяют большое внимание детским садам. Наш детский сад №21 села Александровки за последние два года заметно преобразился – был сделан капитальный ремонт  основного здания, открылась новая логопедическая группа, появились новое игровое и техническое оборудование, современные музыкальные инструменты, электрическое и техническое оборудование пищеблока. Дизайн, стиль и материально-техническое оснащение нашего сельского детского сада не уступает современным требованиям. Большинство садов сейчас куда лучше, чем было в нашем детстве. К нам приходят работать молодые специалисты. Повышают свою квалификацию уже опытные педагоги. Установлены новые современные качели, горки, домики, балансиры, карусели, скамейки в старших группах. Детишки с удовольствием проводят время на своих уютных площадках и в светлых просторных группах, в умывальные комнаты воспитанники идут с радостью, потому что даже там всё приспособлено к их комфорту и удобству. Младший обслуживающий персонал и педагоги работают на современном оборудовании. Ребята с удовольствием приходят в детский сад, а сотрудники с удовольствием трудятся для ребят.

Спасибо всем участникам педагогического процесса: родителям, сотрудникам, руководителям, спонсорам — за понимание и ваше участие в жизни детского сада; за то, что находите время; за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой, интересной! 

Светлана ЩЕГОЛЬКОВА,

заведующая детским садом №21 села Александровки.