В понедельник – День Государственного флага Российской Федерации
 
 
Флаги вверх!
 
Этот день ейская молодёжь точно не пропустит. По улицам города проедет колонна велосипедистов с российским триколором. 
 
 
В этом году велопробег пройдёт по новому маршруту: Театральная площадь — улица Свердлова – улица Шмидта – аквапарк – отель «Виста» — улица Шмидта — парк имени Поддубного. Управление по делам молодёжи Ейского района приглашает всех желающих принять участие в спортивно-патриотической акции. Единственное ограничение — участники должны быть старше 14 лет. В 17 часов возле Дворца культуры начнётся регистрация участников, в 18 часов, после короткого напутствия, они стартуют. В парке на аллее Тихой состоятся велошоу, подготовленное спортсменами-асами, и велозаезд на скорость. 
 
 
За последние годы велопробег в честь Дня Государственного флага в Ейске приобретает всё большую популярность, в нём участвуют не меньше ста человек. Каждый раз ездят по новым маршрутам. Так, в прошлом году возлагали цветы к мемориалу на площади Революции, до этого — ездили к бронекатеру «Ейский патриот». И всегда прохожие, водители тепло приветствовали участников акции.
 
 
Это интересно: в Москве при праздновании Дня Флага на гребном канале был поднят самый большой триколор — 380 квадратных метров и весом 25 кг, а в Сочи выше всех в России поднят триколор весом 75 кг и площадью 70 квадратных метров.
 
Марина ШКЕТОВА.
 
Фото с сайта Ейский молодёжный портал.