Принять дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан
 
Это одно из решений принятых в ходе заседания антитеррористической комиссии в Ейском районе, сообщает пресс-служба администрации. Оно было посвящено принятию дополнительных мер по обеспечению безопасности граждан и усилению антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортного комплекса в период летнего сезона 2016 г.
 
 
Заседание прошло под председательством главы Ейского района Юрия Келембета. В большом зале администрации собрались заместители руководителя муниципалитета, сотрудники отдела террористической безопасности, казачества и военным вопросам, представители правоохранительных органов и объектов санаторно-курортного комплекса.
 
 
Глава района акцентировал внимание собравшихся на усиление ежедневной работы по обеспечению безопасности граждан, проживающих и приезжающих в Ейский район.
 
 
Мы не имеем права расслабляться ни на минуту, — обратился к участникам заседания Юрий Келембет. – Военно-политическая ситуация в приграничных с Россией регионах нестабильна и нам всегда надо проявлять бдительность. Быть внимательнее и к своим детям и молодым людям, которые могут быть подвержены идеям радикального экстремистского толка. Нельзя допустить, чтобы в их душах поселились террористические убеждения.
 
 
С докладом на совещании выступил начальник отдела террористической безопасности, казачества и военным вопросам Сергей Ильинов. Он рассказал об итогах августовской проверки объектов санаторно-курортного комплекса по обеспечению безопасности. В данном направлении работы наблюдается положительная динамика. Сергей Ильинов отметил, что все базы отдыха оснащены системами видеонаблюдения, имеют ограждения и охрану.
 
 
На совещании с аналитической информацией об осуществлении антитеррористических мероприятий на объектах курортной сферы выступили инспектор охраны общественного порядка Алексей Заворотний, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Дмитрий Заярный и начальник ПЦО отдела вневедомстенной охраны по Ейскому району Анатолий Копнин.
 
 
О мерах пожарной безопасности в период проведения массовых мероприятий с использованием пиротехнических изделий рассказал начальник ГО и ЧС Виталий Часовских.