Он посвящен дню Ейского района и города Ейска. Торжественное открытие соревнований состоялось в парке Горького у памятника основоположника бокса в Ейске Евгения Тихомирова. Он воспитал большую плеяду достойных учеников.
 
 
О них в своем приветственном слове говорил глава Ейского района Юрий Келембет:
 
— Мы гордимся нашими воспитанниками, среди которых 10 мастеров спорта России, около 70 кандидатов в мастера спорта. В их числе последний победитель первенства СССР Роман Иваненко, чемпион Мира среди профессионалов по версии ДаблюБио Роберт Штиглиц, победитель первенства Европы среди юношей Вадим Сёмин.
 
 
Среди тех, кого Юрий Келембет назвал гордостью ейчан, были и серебряный призер первенства Мира Анастасия Несмиянова, победитель первенства России Екатерина Остапенко, Ованес Хачикьян, Анастасия Еремеева, Алексей Колесников, Анна Иванова.
 
В торжестве приняли участия председатель Совета Ейского района Владимир Петров, начальник отдела по физической культуре и спорту Николай Ковалев, главный судья соревнований – судья международной категории Роман Давыдов (г.Краснодар), а также 75 боксеров из 11 команд Кубани, Ставрополья и Ростовской области, в частности Нефтекумска, Таганрога, Азова, Ростова-на-Дону, Ставрополя.
 
После торжественного открытия соревнований все участники турнира перешли в зал для бокса по ул.Янышева, 22. Именно здесь сегодня уже прошли предварительные бои.
 
19 августа с 11 часов состоятся полуфинальные бои.
 
20 августа, в день проведения торжеств по случаю Дня района и города, с 11 часов на ринг выйдут боксеры, чтобы в финале сразиться за титул сильнейших.