Баскетбол для всех
В Ейске состоялся традиционный турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», посвящённый памяти Виктора Волгунина. 
 
Соревнования проводились руководством средней школы №5 совместно со  СДЮШОР №2 имени О.Г. Запорожченко. В судейскую бригаду вошли Николай Баданин, Владимир Чупахин и Рихард Новосадович.
 
В турнире за звание лучших боролись двенадцать команд, разбитых на три возрастные категории. Около сорока участников выходили на баскетбольное поле, чтобы показать своё мастерство. Примечательно, что среди игроков были как местные жители, так и гости города. Самым взрослым участником оказался сорокалетний москвич, приехавший на отдых в Ейск.

По итогам игры в разбивке по возрастным категориям первые места взяли команды «Барс» (2004-2006 г.р.), «Протеин» (2002-2003 г.р.) и «Шторм» (от 2001 г.р. и старше). Ребята получили почётные грамоты за участие в соревнованиях и кубки. Председатель Ейского отделения «Интернационалист» Иван Кухта и предприниматель Андрей Колесников поощрили спортсменов тортами и мороженым.

Яна РЕЗНИКОВА.
фото автора

Виктор Васильевич Волгунин родился в Ейске 29 марта 1935 году. С 1957 по 1970 годы работал учителем физкультуры в СОШ №5. Затем был председателем городского спорткомитета (1970-1984 гг.). В этот период в 1979 году открыл ДЮСШ №2 по баскетболу, которая стала ведущей баскетбольной школой Краснодарского края. Виктор Волгунин был тренером, судьёй республиканской категории по баскетболу, заслуженным работником физической культуры и спорта Кубани. Умер в 1998 году.