Семеро крепких мужчин понадобилось, чтобы вытащить на берег улов краснодарца.
 
Мужчина поймал сома весом в 100 килограммов и длиной почти в три метра. Произошло это накануне вечером, 16 августа, под Краснодаром в районе сброса воды в реку Кубань со стороны Тлюстенхабля. О столь удачном улове рассказали  в соцсетях очевидцы — рыбаки, которые находились по соседству. По их словам, гигантская рыба оказывала сопротивление почти целый час.
 
«Увидел справа от меня какую-то борьбу с рыбой. Мужчина со стороны в сторону бегал, рыбаки положили свои удочки и начали оказывать ему помощь. Борьба была довольно-таки долгой, около 40 минут. Как только рыба от усталости подошла к берегу, мы совместными усилиями, с мужиками удалось нам ее закрепить и вытащить на берег», — рассказал Александр Кондратенко, очевидец.
 
Сам удачливый рыболов этого лета от комментариев отказался — видимо, чтобы не спугнуть фортуну. Но известно, что поймали сома на обычную удочку на живца, которым послужил небольшой карась. Сначала рыбак пытался самостоятельно вытащить гиганта за леску, поэтому порезал руки. 
 
В Краснодаре это не первый случай сверхкрупной добычи. Два года назад горожанин выловил рыбу-великана из Кубани в районе Моста поцелуев. Тогда двухметрового 70-килограммового сома поймали на капустянку (так в народе называют насекомое медведку), а получасовая борьба с добычей проходила и на суше, и в воде: сом пытался утащить рыбака в реку, но в итоге проиграл схватку и пошел на балык и шашлык.