Спорт Ейского района в цифрах:

 

  • 57868 жителей района постоянно занимаются в спортивных секциях по всем видам спорта
  • 4070 детей посещают спортшколы
  • 396 трудятся в спортивных учреждениях, из них 89 — тренерско-преподавательский состав
  • 1537 проведено соревнований в первом полугодии 2016 г.
  • 288 спортивных сооружений находятся в нашем районе, в том числе 4 плавательных бассейна, 54 спортзала.
  • 1138 спортсменов в прошлом году получили массовые разряды, из них 2 стали кандидатами в мастера спорта, 12 присвоен первый разряд.

В фестивалях ГТО участвовали более 230 школьников, более 90 человек выполнили нормативы и стали обладателями золотых значков.

 

 

А я сильнее!

День физкультурника в Ейском районе по традиции отмечается с размахом. Во всех сельских и городском поселениях в пятницу с самого утра стартовали спортивные мероприятия.

«Весёлыми стартами» в спорткомплексе «Солнечный» началось утро для ребятишек города. Учащиеся отделений хоккея и фигурного катания спортшколы «Мечта» соревновались в силе, ловкости и скорости. В это же время в спорткомплексе «Юность» встретились на «поле боя» мальчишки и девчонки 9-12 лет. Здесь прошёл праздник «Мы дружим с физкультурой!»

Представители футбольной братии вслед за своими спортивными коллегами провели турнир. На центральном стадионе соревновались команды мальчиков 2005-2007 г.р., учащиеся спортшколы по футболу.

В спортивных мероприятиях приняли участие более двухсот мальчишек и девчонок.

В Доме офицеров на торжественном мероприятии, приуроченном к Всероссийскому дню физкультурника, 20 лучших тренеров и спортинструкторов школ, секций со всех сельских поселений наградили грамотами и благодарностями главы Ейского района.

Марина ШКЕТОВА.