19-летегой ейчанина полицейские заподозрили в серии квартирных краж на территории города Ейска. Во время расследования этого уголовного дела, а также пяти произошедших краж из церквей и храмов Ейского района, полицейскими была получена информация о возможной причастности к указанным преступления еще двоих молодых людей.
 
 
Были задержаны два неоднократно судимых местных жителя, 27-ми и 19-ти лет. По имеющейся информации они, вместе со своим уже задержанным знакомым, проникали в квартиры, путём отжима пластиковых окон, и похищали деньги, а также ювелирные украшения. О том, что в ряде случаев злоумышленники действовали втроем, подтверждается записью с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как трое молодых людей проникают в домовладение.
 
 
При обыске в квартире у одного из мужчин полицейские обнаружили часть похищенного имущества.
 
 
По версии следствия, подозреваемые причастны более чем к 20 преступлениям совершенным на территории Ейского района. На данный момент устанавливаются все обстоятельства совершения преступлений, а также  возможная причастность задержанных к совершению аналогичных деяний на территории Краснодарского края
 
 
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в  виде лишения свободы сроком до 6 лет.