В Ейске прошло первенство края по пляжному гандболу
 
В Ейске прошло открытое первенство Краснодарского края по пляжному гандболу среди юношей и девушек. Организаторы турнира – министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, краевой клуб спортивной подготовки по игровым видам спорта, а также администрация города. Соревнования, собравшие 7 женских и 6 мужских команд (возраст спортсменов 16–17 лет), проходили на центральном пляже Ейска.
 
На торжественном открытии соревнований присутствовал заслуженный тренер СССР и России Александр Иванович Тарасиков, руководитель отдела по физической культуре и спорту администрации города Н.П. Ковалёв, старший тренер Краснодарского края по пляжному гандболу С.А. Фоменко.
 
На реконструированных с помощью администрации города игровых кортах в присутствии многочисленных отдыхающих и гостей города развернулись нешуточные баталии.
 
По итогам турнира у юношей первое место заняли ребята из Краснодара, составлявшие основу юниорской сборной России на недавно завершившемся чемпионате Европы, на втором месте — выселковцы, «бронза» у павловских парней. У девушек победу праздновали представительницы Выселок, на втором месте павловчанки, третье у девушек из Крымского района, сообщает министерство спорта Краснодарского края.