В Ейском районе у Азовского моря пустуют новенькие, свежеочищенные пляжи. Расположились они на Косе Долгой, которая представляет собой узкий полуостров.
 
Врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Сергей Сомко после рабочей поездки в Ейск поделился своими наблюдениями: перенаправлять отдыхающих нужно на пляжи косы Долгой.
 
Также он осмотрел пляжи Ейска.
 
— Центральный пляж Ейска и пляж Каменка переполнены, а новые на Косе Долгой практически полупустые, – сказал Сергей Сомко. – Нужно информировать отдыхающих о возможности комфортного отдыха на Косе.
 
Там создано 25 пляжей, протяженностью около 6 400 метров. На них есть кабинки для переодевания, туалеты, лежаки, беседки.
 
 
 
В министерстве курортов региона сообщили: новые пляжи общей площадью 526 тысяч квадратных метров заработали недавно. Простираются они примерно на 6 400 метров — мест хватит всем. Что немаловажно, находится райский уголок в одной из экологически чистых зон
 
 
При этом тот факт, что коса Долгая в представлении не нуждается — известен многитм.
 
 
Именно сюда частенько любители активного отдыха и приезжают. Открытая поверхность косы и роза ветров позволяют заниматься водными видами спорта в течение всего курортного сезона — с мая по сентябрь.
 
 
Отдыхающим нарвится здесь загорать и плескаться в море. Температура воздуха в среднем поднимается до 25-27 градусов, а летний зной смягчается бризами.
 
Пляжи на Долгой уже оборудовали душевыми, туалетами, раздевалками, мусорными баками. Дежурят на море спасатели и медики. Для вечеринки даже беседки можно арендовать. Здесь же кстати и несколько баз отдыха.
 
Максимальная вместимость пляжей на Косе Долгой – более 105 тысяч человек. Сейчас отдыхающих, конечно, гораздо меньше. Улечься на горячем песочке в виде звездочки здесь сможет каждый.