В воскресенье в городе Ейске торжественно отметиоли День Военно-морского флота. Замглавы Ейского района Юрий Ковров, глава Ейска Валерий Кульков, представители городской и районной администраций, ветераны Великой Отечественной войны, Военно-Морского флота и Ейского летного училища, военнослужащие Ейского гарнизона, молодёжь, представители общественных организаций  собрались у бронекатера «Ейский патриот».
 
Бронекатер Б-162 был построен в 1944 году на деньги, собранные жителями города. Он прошёл боевой путь от Измаила до Вены и первым из отряда бронекатеров этой серии был удостоен звания «Гвардейский». У бронекатера поистине героическая биография, он по праву является предметом гордости и любви горожан. Ейчане с большим уважением относятся к морякам, и в настоящее время Ейский район шефствует над малым противолодочным кораблем Новороссийской военно-морской базы Краснознаменного Черноморского  флота, который носит имя «Ейск».
 
Собравшиеся почтили память погибших моряков минутой молчания и возложили венки и цветы к подножию памятника «Бронекатер «Ейский патриот».