Перед летними каникулами на сессии горсовета народные избранники приняли несколько решений, одно из которых без преувеличения можно считать историческим.

 

Назначена дата проведения конкурса на замещение должности мэра Ейска. Полномочия главы города, избранного 4 декабря 2011 года, истекают 18 сентября 2016 года. С 25 июля по 15 августа комиссия будет принимать документы соискателей. Напомним, что кандидаты пройдут собеседование, набравших наибольшее число баллов представят Совету для окончательного решения.

 

Депутаты внесли изменения в бюджет текущего года. В казну города из краевого бюджета поступили средства. Их решено израсходовать на девять субсидий (4,9 миллиона рублей) молодым семьям, участвующим в программе «Жилище». Ещё полмиллиона – поощрение победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Средства пойдут на благоустройство территории ТОС №76 (улица Первомайская,191/1). На пять миллионов рублей пополнилась городская казна за счёт собственных доходов. Больше 4,2 миллиона рублей – это поступления по налогу на доходы физических лиц. Около 490 тысяч рублей перечислено за аренду земли, примерно 100 тысяч рублей прибыли принесли МУПы города. Депутаты решили направить 3,5 миллиона на подготовку коммунального хозяйства к зиме. На текущий ремонт автодороги на улице Герцена (от улицы Ленинградской до улицы Красной) — 950 тысяч рублей, ещё 265 тысяч мэрия потратит на выравнивание и подсыпку дороги на улице Партизанской (от улицы Московской до улицы Либкнехта).

Сусанна СОМОВА.