В минувшую субботу ейские воспитанники спортивных школ стали участниками Всероссийского олимпийского дня, приуроченного ХХХI-й Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Так называемый Олимпийский день проводился уже в 27-й раз и совпал с открытием курортного сезона в городе Ейске. В этот день мальчшики и девчонки соревновались в пляжных видах спорта — футбол, волейбол, гандбол, парусный спорт и в спорткомплексе «Солнечном» прошли соревнования по карате. Команда Ейского района по гандболу, которую тренирует Иосиф Ананьян провела товарищеский матч с щербиновскими спортсменами и в результате захватывающей игры победила со счётом 2:1. Всего же в соревнованиях приняли участие почти 250 юных спортсменов. Самым приятным в этот день оказалось большое число зрителей. Поболеть за своих детей пришли родители, а многочисленные отдыхающие искренне подбадривали мальчишек, поддерживая, если те промахнулись, и искренне радовались забитым голам.

22 июня в Ейске стартовало открытое первенство Краснодарского края по пляжному футболу среди юношей 2003-2004 г.р. В течение трёх дней десять команд будут соревноваться в этом виде спорта. Но, как говорят организаторы, сейчас главное не только спортивные состязания, но и полноценный отдых на берегу тёплго моря. Ведь приехавшие команды непременно посетят ейские музеи, прогуляются по городу и обязательно будут купаться в Ейском лимане.

Марина Шкетова.