«Акулы» против «Чикаго»

Более 40 команд Ейского района приняли участие во втором этапе Всекубанского турнира по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края. В спорткомплексе «Солнечный» собрались победители первого этапа — команды, ставшие лидерами в своих школах, сельских поселениях. Юноши и девушки в трёх возрастных группах соревновались на открытой площадке, где установлены баскетбольные щиты.

Перед ребятами выступили начальник отдела по физкультуре и спорту Николай Ковалёв, начальник отдела по делам несовершеннолетних Татьяна Таран с пожеланиями хорошего лета, спортивных каникул и удачи в соревнованиях.

В уличном баскетболе игра идёт до счёта 8:0. Если счёт другой, то игра продолжается до пяти минут. В команде четыре игрока (один запасной). В день соревнований по круговой системе все команды сыграли друг с другом.

Победители в своих возрастных категориях стали участниками зонального этапа, который проходит в Ейске, 15 и 16 июня. К нам приехали ребята из Щербиновского, Староминского, Кущёвского, Павловского и Ленинградского районов.

Одновременно с соревнованиями баскетболистов в спортзале «Солнечного» проходила эстафета в рамках спортивного фестиваля «Кубанские каникулы — 2016». Участвовали воспитанники спортшкол города Ейска младших возрастов. Весёлые старты давно уже стали традиционными соревнованиями начала лета. Победители получили грамоты и кубки.

11 ейских команд стали победителями и призёрами зонального этапа Всекубанского турнира по уличному баскетболу на кубок губернатора Краснодарского края.

Вчера в спорткомплексе «Солнечный» завершились игры зонального этапа, в котором приняли участие 156 детей, 39 команд. Играли мальчики и девочки трёх возрастов — победители районных этапов. В итоге среди девочек младшего возраста первое и второое места заняли «Ейск-1» и «Ейск-2». В среднем возрасте победила команда «Звезда» и третьей стала «Мечта» из Ейска. Старшие ейчанки «Шоколадки» и «Пушкари» заняли первое и второе места соответственно.

Среди мальчиков младшего возраста у ейских команд «Барса» и «Акулы» — первое и второе места. В среднем возрасте также два первых места у ейчан — победила команда «PSP», второе у «Фортуны». В старшем возрасте победила команда ейчан «PSP». Теперь победителям соревнований предстоит ехать в Тимашевский район на финал Краснодарского края. Игры состоятся в конце июня — начале июля.

Из приезжих команд лучшие результаты показали ленинградские и щербиновские мальчики и девочки.