Высший знак признательности делового сообщества Ейского района вручён индивидуальному предпринимателю Владимиру Деренченко.

Звание «Бизнесмен года» — результат обсуждения и голосования среди самих предпринимателей. Номинация учреждена в 2013 году. «Вручается не по итогам работы именно в этом году, а по совокупности достижений всей предпринимательской деятельности, вкладе в экономику Ейского района и патриотическому отношению к своей малой Родине», — говорит предприниматель Александр Вивчаренко. В 2013 году звания был удостоен Александр Чижов (генеральный директор ОАО «Ейск-Экс-Порт»), в 2014 году — Игорь Колесников (генеральный директор ООО «Сёрфприют»), в 2015 году — Валерий Човган (директор СХП «Советское»).

Своё первое дело Владимир Деренченко открыл в 1989 году. В разное время руководил кооперативом «Вираж», СМУ «Меридиан». В 2007 году получил звание «Почётный строитель России». Один из его заметных проектов — «Кубанский хутор», расположенный в посёлке Морском. Семь лет Владимир Деренченко развивает сельский и этнографический туризм. Хутор дважды был отмечен как лучший объект агротуризма на Кубани.

Сусанна СОМОВА.