Глава района Юрий Келембет провёл совещание по пресечению деятельности нелегальных такси
 
Руководитель муниципалитета продолжает контролировать проведение мероприятий по выявлению нарушений действующего законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси и пресечение предпринимательской деятельности без разрешения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ейского района.  

В этом вопросе глава района Юрий Келембет следует жесткой политики краевых властей, которые требуют от руководителей муниципалитетов, особенно в период наплыва отдыхающих, обеспечить пассажиров качественными и безопасными перевозками. Основной пункт повестки дня совещания касался анализа межведомственного взаимодействия по борьбе с так называемыми «нелегальными» такси, а также корректировки совместных мероприятий по повышению эффективности контрольных проверок.

 
«Мы, а не нарушители закона, должны обеспечить порядок и диктовать правила работы в нашем районе, — акцентировал внимание собравшихся глава района. – Проявляйте жесткость в отношении всех, кто не соблюдает требование законодательства».
 
В совещании приняли участие заместитель главы района Владимир Пологовский, мэр г.Ейска Валерий Кульков, руководители служб силового блока, начальники отделов транспорта и связи города и района. В ходе дискуссии было принято решение обеспечить системное взаимодействие заинтересованных структур. Обсудили вопрос необходимости уделить особое внимание пресечению незаконной деятельности водителей-таксистов и целых предприятий, не имеющих разрешения или получивших их на территории других субъектов федерации, работающих в неправовом поле.