Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах муниципального образования Ейский район!

НКО «Фонд капитального ремонта МКД» (далее — региональный оператор) информирует собственников помещений в многоквартирных домах о том, что региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже одного раза в год. В перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края, при актуализации программы, с мая 2016 года включены новые многоквартирные дома муниципального образования Ейский район по следующим адресам:

г. Ейск, ул. Дружбы, д. 4;

г. Ейск, ул. Дружбы, д. 4/1;

г. Ейск, ул. Казачья, д. 2Г;

г. Ейск, ул. Октябрьская, д. 3;

г. Ейск, ул. Октябрьская, д. 3/1;

г. Ейск, ул. Седина, д. 53/16;

г. Ейск, ул. Энгельса, д. 21/1, корп. 1;

г. Ейск, ул. Энгельса, д. 21/1, корп. 2;

Александровское с.п., п. Садовый, ул. Мира, д. 3, корп. А;

Ейское с.п., п. Октябрьский, пер. Макаренко, 2-й, д.3;

Кухаривское с.п., с. Воронцовка, ул. Свердлова, д. 84;

с. Воронцовка, ул. Свердлова, д. 86;

Моревское с.п., п. Мирный, ул. Советская, д. 18.

Обязанность по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, вновь включенных в региональную программу при ее актуализации, возникает у собственников по истечении четырех календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором официально опубликована актуализированная программа, в которую включен этот многоквартирный дом, то есть первую платежку собственники получат в июне за май 2016 года.

Региональный оператор информирует собственников помещений в многоквартирных домах муниципального образования Ейский район, выбравших способ формирования фонда капитального ремонта на счёте регионального оператора, а также собственников, решение за которых принял орган местного самоуправления, о том, что до 5 июня 2016 года счета-квитанции для внесения взносов на капитальный ремонт будут доставлены собственникам помещений непосредственно в почтовые ящики.

В случае, если вы обнаружили в платежных документах по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества неточные данные по собственнику помещения (Ф.И.О.) или по общей площади помещения (кв.м), или их отсутствие, то у вас есть возможность при наличии документов (правоустанавливающего на помещение – подлинника и копии, удостоверяющего личность) откорректировать указанные выше данные, обратившись в территориальный отдел № 6 по муниципальным образованиям Ейский, Щербиновский, Староминский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД», расположенный по адресу: г. Ейск, ул. Мира, д. 118, 2 этаж, офис № 2, контактные телефоны: 8 (86132) 2-06-76, 8 (86132) 2-09-49. После предоставления подтверждающих документов неактуальные данные будут изменены, при необходимости будет произведен перерасчёт.

В целях обеспечения граждан необходимой информацией, связанной с корректировкой платежного документа на уплату взносов на капитальный ремонт, а также для оказания разъяснительной работы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» организована работа специалиста отдела № 6: 

— по пятницам (еженедельно) с 9 до 12 часов по адресу: станица Старощербиновская, ул. Советов, д. 70 (здание администрации поселения); 

— по пятницам (еженедельно) с 13 до 16 часов по адресу: станица Староминская, ул. Кольцовская, д. 24 (здание ЗАГС), 2 этаж, кабинет № 27.