В администрации Ейского района состоялось заседание территориальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений. Вел заседание сопредседатель комиссии, председатель ЕТОР «Союз работодателей» Александр Вивчаренко. В работе трехсторонней комиссии приняли участие заместители главы района Олег Карстен, Владимир Пологовский, Елена Пантелеева, мэр г.Ейска Валерий Кульков, руководители служб и ведомств администрации муниципалитета, а также члены комиссии. Они рассмотрели 7 вопросов повестки дня.
 
О выполнении регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Краснодарском крае» на территории Ейского района доложила начальник отдела трудовых отношений и охраны труда ГКУ КК «Центр занятости населения Ейского района» Тамара Требелева. Она сообщила, что специалистами центра ведется мониторинг ситуации по выплате зарплат. В текущем году выявлено 7 фактов нарушения законодательства в части выплаты работникам заработной платы ниже прожиточного минимума. Большая часть работодателей уже устранили нарушения. Работа по мониторингу будет продолжена.
 
О работе сторон социального партнерства по оздоровлению работников организаций и учреждений района доложила секретарь трехсторонней комиссии Ольга Бойкова. Представитель управления материнства и детства Наталья Федосина дополнила доклад в плане предоставления организациям грантов в форме субсидий в целях частичной компенсации стоимости приобретенных путевок для детей родителей, работающих в этих организациях. Она отметила, что управлением в 2015 году было принято 59 заявлений на предоставление социальной выплаты в целях частичной компенсации родителям (законным представителям), а организации заявлений на получение грантов в форме субсидий не подавали.
 
О финансовом обеспечении страхователями района предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, а также санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и опасными факторами сообщила директор территориального филиала № 8 ГУ краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Марина Келембет.
 
На заседании была принята к сведению информация о мерах, принимаемых администрацией района по вопросам повышения инвестиционной привлекательности секторов экономики и минимизации негативного влияния повышения цен и тарифов за энергоресурсы, подключение к коммуникационным сетям на себестоимость товаров, работ, услуг и уровень жизни населения. Также членами комиссии было принято решение подготовить новый проект территориального трёхстороннего соглашения по основным социально-трудовым и экономическим отношениям МО Ейский район на 2017-2019 годы.