1 июня 24-летняя девушка пострадал в ДТП, управляя автомобилем без права управления.
 
Предварительно установлено следующее: примерно в 16 часов 10 минут 24-летняя жительница с. Александровка, не имеющая водительского удостоверения села за руль а/м ВАЗ 21074. Ее пассажиром был 42-летний житель Щербиновского района. Водитель и пассажир имели признаки опьянения. Автомобиль двигался по ул. Центральной  от ул. Свободы в направлении ул. Ангарской и напротив д.30 не справилась с управлением и допустила наезд на стоящий а/м ВАЗ-217030, принадлежащий жителю г. Ейска, после чего продолжив движение допустила наезд на препятствие (кирпичный забор). В результате ДТП девушка получила телесные повреждения в виде: сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы, ушибленной раны верхних зубов, перелома верхней челюсти, госпитализирована в ТМО г.Ейска. Пассажир а/м ВАЗ 21074 получил телесные повреждения в виде: закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушибленной раны подбородка, так же госпитализирован.
 
По факту ДТП ведется. Устанавливается факт состояния опьянения водителя. В подобных случаях собственникам а/м грозит привлечение к административной ответственности за передачу управления ТС лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии и не имеющему права управления.
 
ГИБДД предупреждает о недопущении управления ТС в нетрезвом состоянии, а так же передачи управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Если вы располагаете сведениями или стали очевидцем управления ТС лицом в нетрезвом состоянии убедительная просьба сообщить в ДЧ отдела МВД России по Ейскому району по телефону «02» или ДЧ ОГИБДД отдела МВД России по Ейскому району «40266».
 
Евгения Гольянова, инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции.