Сегодня в г. Ейске 8-летняя девочка пострадала в ДТП.
 
42-летняя жительница Ейского района, управляя а/м ВАЗ-2110, двигалась по ул. Армавирской в направлении ул. Седина,  на пересечении с ул. Полевой  допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода – 8-летнюю учащуюся СОШ № 20 г. Ейска, которая переходила проезжую часть дороги вне установленного для перехода месте перед близко идущим т/с без сопровождения взрослых.
 
В результате ДТП девочка получила гематому головы, ссадины левой скуловой области, назначено амбулаторное лечение.
Водитель на момент ДТП была в трезвом состоянии, а пострадавшая несовершеннолетняя шла с 9 – летней подругой на прогулку, подруга перед перекрестком остановилась, а пострадавшая, не убедившись в безопасности перехода, выбежала на дорогу.
По данному факту ведется проверка.
 
 
ГИБДД обращает внимание всех участников дорожного движения на то, что в связи с наступившими летними каникулами, дети не получают ежедневного инструктажа в школах о соблюдении ПДД и осторожности на дороге! Безопасность детей в Ваших руках!
 
Родители, отпуская детей гулять, напоминайте им о правилах поведения на дороге, о недопущении игр и баловства около дороги, о правилах перехода дороги и недопущении пользования мультимедийными устройствами и наушниками в момент перехода дороги.
Водители! Будьте внимательны на дороге, соблюдайте ПДД и безопасную скорость движения и будьте готовы прибегнуть к экстренному торможению в подобной ситуации.
Кроме того Ейский район с каждым днем все больше и больше встречает гостей со всей России. Летом 2015 года в ДТП серьезные травмы получила 8-летняя девочка, которая вместе с отцом приехала в город Ейск для отдыха. Девочка так же выскочила на дорогу перед близко идущим автомобилем.
Уважаемые гости города! Следите, чтобы ваши дети были всегда у Вас под контролем, особенно около проезжей части дороги.
Госавтоинспекция Ейского района желает всем спокойных наступивших выходных и наступившего летнего периода.
 
Инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции, Евгения Гольянова
 
Согласно п. 4.5. ПДД РФ, на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.