За здоровое будущее!

В честь Дня защиты детей в Ейске впервые прошла краевая акция-флешмоб «Мы — дети Кубани!». Ребята по всему Краснодарскому краю в этот день добирались в различные точки природно-значимых объектов своих районов, делали совместные фото и селфи, пропагандируя здоровый образ жизни и привлекая внимание молодёжи к туризму.

В Ейске состоялся велопробег, организованный управлением образования и управлением по делам молодёжи Ейского района, в котором приняли участие более двадцати ребят старше четырнадцати лет. Здесь были воспитанники эколого-биологического центра и те, кто решил присоединиться к акции, откликнувшись на призыв в социальных сетях. Кто-то мотивировал своё решение увлечением велопрогулками, некоторые прибыли за компанию с друзьями, но в целом всех объединял живой интерес к организованному мероприятию.

Участники акции, получив предварительный инструктаж о правилах движения в колонне и мерах безопасности, двинулись от сквера Пушкина по улицам города на Ейскую косу. Прохожие останавливались при виде торжественного велошествия с развивающимися флагами, с улыбкой наблюдали происходящее, махали руками, кричали приветственные слова.

По всему маршруту следования безопасность ребятам обеспечивали сотрудники ДПС и скорой помощи.

И хотя ранее для флешмоба планировался более обширный маршрут, корректировку в который внесли проливные дожди, тем не менее, плохая погода не помешала ребятам собраться вместе, чтобы громко крикнуть, стоя на берегу тёплого моря: «Мы — дети Кубани!».

Яна Резникова.

Фото автора.