Должанская сокровищница 

С оглушительной победой вернулся образцовый театральный коллектив «Джельсомино» станицы Должанской с прошедшего недавно в городе Шахты Международного конкурса талантов «Сокровище нации – 2016». Руководит коллективом Ирина Каландия. Должанцы завоевали Гран-при и стали лауреатами различных степеней, привезя домой более 50-ти дипломов и медалей. 

На суд жюри было представлено девять номеров. Спектакль «Дорога к солнцу», в котором заняты 32 участника коллектива, был оценен дипломами лауреатов I степени. Гран-при в номинации художественное слово получила шестилетняя Виолетта Чумаченко. Лауреатами I степени в этой же номинации стали Екатерина Лугодина, Полина Дядькина, Владимир Илларионов и Вера Гармаш. А лауреатами II степени — Елена Галеева, Карина Трипольская.

Участники акробатического номера «Антре», в нём также заняты 32 актёра (преподаватель – Ирина Димитрова), завоевали дипломы лауреатов I степени.

В этом же конкурсе был вручён диплом лауреата III степени Яне Захаровой в номинации «Рисунок, живопись, композиция» (преподаватель — Анна Сергета).

Подарком для ребят стала не только громкая победа, но и приятное поощрение от счастливых родителей, которые подарили им билеты в город Сочи на представление цирка «Du Soleil».

Театр «Джельсомино» — это большая дружная семья, ряды которой постоянно пополняются. Набор юных талантов ведётся здесь ежегодно. Вот и сейчас он объявлен. Поэтому, дорогие взрослые, не упустите шанс, если вы хотите развить своих детей в области театрального искусства, вас ждут в «Джельсомино». Телефон для справок 89615350807.
 

Екатерина Стрижова.