Проведена проверка антитеррористической защищенности школ города Ейска
 
По итогам заседания Совета безопасности и антитеррористической комиссии региона, которое провели Вениамин Кондратьев и начальник Управления ФСБ по краю Игорь Колосов в режиме видеоселектора , глава района Юрий Келембет поставил задачу провести проверку антитеррористической защищенности образовательных учреждений района.
 
Этим поручением занималась заместитель главы по социальным вопросам Елена Пантелеева. По итогам проверки было вынесено решение: в целях выполнения плана мероприятий по противодействию терроризму, ужесточить пропускной режим на территории школ, обеспечить самый строгий контроль и проверку вносимых грузов и предметов на территорию образовательных учреждений.
Категорически не допускать бесконтрольное пребывание посторонних лиц на охраняемой территории. Провести совещание с руководителями служб специализированной охраны по вопросу неукоснительного исполнения требований по обеспечению безопасности в школах. – Жизнь и безопасность наших детей это архиважная и первостепенная задача для всех нас. И мы не допустим халатного отношения к работе. Дежурство по охране учреждения, где находятся дети – это серьезная и напряженная работа, требующая особого внимания абсолютно ко всему, что происходит на территории школы. Данный вопрос находится на особом контроле у главы района. При выявлении нарушений пропускного режима будут приниматься самые жесточайшие меры – вплоть до расторжения договора с организацией.