Треть медалей — у ейчан!
19 ейчан завоевали призовые места на открытом первенстве Ейского района по фигурному катанию, которое проходило в минувшие выходные на ледовой арене «Снежинка».
Уже стало хорошей традицией проводить такие соревнования. В них с удовольствием принимают участие не только спортсмены Краснодарского края, но и Ростовской области, Украины. Вот и в этот раз соревнования собрали более ста фигуристов из городов Ейск, Тихорецк, Горячий Ключ и Донецк.
Программа выступлений оказалась очень насыщенной и плотной. Спортсменам нужно было в два дня откатать несколько своих выступлений в девяти номинациях, так что с 9 утра и до 8 вечера на катке было совсем «не холодно».
60 юных воспитанников ейской спортшколы «Мечта» под руководством тренеров Татьяны Повчун  и Игоря Пантелеева боролись за каждый балл своей программы.
В итоге первые места среди ейских спортсменов завоевали Макар Колосов, Георгий Слободчик, Варвара Гордиенко, Денис Погребнов, Роман Чечётенко, Елизавета Эпштейн, Дмитрий Шеремет и Алина Новикова.  
Серебряными призёрами соревнований стали Максим Адонин, Валерия Колосова, Данил Михайлов, Аделина Бикмухаметова, Жанна Мелкумова и Василиса Елфутина.
Бронзовые медали в копилку ейской команды принесли  Артём Дементьев, Диана  Бараненкова, Егор Денисов, Софья Бубнова, Анастасия Дементьева. 
Марина Шкетова.
на фото — Варя Гордиенко