Ейские молодые активисты приняли участие в заседании краевого молодёжного политического клуба 
 
Оно состоялось в краснодарском выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг». Сюда съехались полторы сотни молодых активистов со всей Кубани. 50 команд, по три человека в каждой, состязались в знаниях особенностей избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 7-го созыва, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.
Ейский район представляли лучшие знатоки избирательного права – победитель интернет-викторины, учащийся СОШ №25 ст.Должанской Игорь Жданов, победители политической игры «Правовой калейдоскоп» учащийся СОШ №15 Кирилл Залыгин и учащийся гимназии №14 Александр Цыкунов. Группу поддержки ейчан возглавили председатели территориальных избирательных комиссий Ейская районная и Ейская городская Татьяна Чернодырка и Илья Меркаленко.
 
Молодых и активных кубанцев приветствовал председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он отметил: «Участие в выборах означает приобщение к управлению собственной судьбой. Мы, как избирательная комиссия, через состязательность и викторины, получаем возможность выявить лидеров молодежного движения, раскрыть их лидерские качества и формировать резерв будущих организаторов выборов». Как показывает практика, молодежь Кубани проявляет интерес к мероприятиям, организаторами которых выступает избирательная комиссия края. За год она провела 1600 встреч, «открытых дверей», конкурсов и викторин, семинаров и политических игр. В них приняло участие около четверти миллиона молодых кубанцев.
 
От имени губернатора Кубани с приветственным словом к юношам и девушкам обратился заместитель главы администрации края Юрий Бурлачко. Он поддержал желание ребят быть активными в политической жизни, пожелал всем удачи и заверил, что проигравших среди них не будет.
 
В течение двух часов знатоки выборного права отвечали на вопросы политразминки, составляли пригласительные для избирателей, искали на картинках и видеосюжетах нарушения хода голосования, письменно отвечали на вопросы викторины. В итоге победителями конкурса стали ребята из Новокубанского района. Ейские ребята получили дипломы участников заседания краевого молодежного политического клуба.